В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

12 апреля на ФНО студентами 5 курса была проведена «Методическая копилка», где они представили фрагменты уроков развития речи.12 апреля на ФНО студентами 5 курса была проведена «Методическая копилка», где они представили фрагменты уроков развития речи.

Подробнее...

18 марта в Детской художественной школе Петрозаводска открылась выставка рисунков Валерия Михайловича Кошелева, преподавателя кафедры изобразительного искусства и
дизайна КГПА. Большая часть представленных на выставке работ - это рисунки, выполненные с натуры в поездках по Карелии, и показываются они впервые. Выставка открыта по 10 апреля.
 

Подробнее...

6-9 апреля 2010 года в местечке Урозеро прошла вторая международная школа-семинар «Наноструктурированные оксидные пленки и покрытия».

Подробнее...

С 27 марта по 09 апреля 2010 года в Петрозаводске находится официальная делегация преподавателей и учащихся Лицея Жана Доте из г. Ла-Рошель (Франция). Это очередной их визит в рамках двустороннего сотрудничества между Лицеем и КГПА. Вот уже более 25 лет студенты и лицеисты имеют возможность провести две недели в стране изучаемого языка. Языковой лагерь для стажировки русского языка как иностранного организован силами преподавателей и студентов франко-английского отделения ФИЯ.

Подробнее...

9 апреля 2010 г. были подведены итоги конкурса «Лыжня - Фонтаны – КГПА – 2010».

Подробнее...

1-4 апреля 2010 года в Мурманске состоялся традиционный международный Праздник Севера. Лыжники соревнуются в трех видах: классика, "свободный стиль" и марафон. Студенты факультета физической культуры академии, преподаватель Л.Ф.Кенарева стали участниками соревнований.

Подробнее...

4 апреля 2010 г. в кондопожском Дворце спорта завершилось первенство республики Карелия по баскетболу среди мужских команд. В этих соревнованиях сборная КГПА одержала четыре победы над командами из Питкяранты, Беломорска и Кондопоги. По итогам соревнований команда КГПА стала победительницей.

Подробнее...

3 апреля 2010 г. в Карельском государственном краеведческом музее состоялась презентация книги Мейми Севандер "Они забрали у меня отца", в которой она рассказывает историю своей семьи, переехавшей в Советский Союз из США в 1934 году.

Подробнее...

2-3 апреля 2010 года по приглашению кафедры английского языка ФИЯ в КГПА с двухдневным семинаром побывал Джон Марк Кинг, специалист-преподаватель из США. В непринуждённой интерактивной форме студенты 3 и 4 курсов погрузились в атмосферу настоящего английского языка. Совместно с преподавателями они получили возможность повысить свои знания по межкультурному аспекту в преподавании английского языка и попробовать себя в написании эссе и подходах, применяемых в оценивании подобных заданий. Это особенно актуально в условиях полного перехода к проверке знаний в форме ЕГЭ, где письму, как одному из видов речевой деятельности, уделяется большое внимание.

Подробнее...

Году учителя посвящается! 31 марта в 19.00 в актовом зале КГПА ( ул.Пушкинская,17) студенческий театр "БЭСТ" представляет "СОЧИНЕНИЕ, НАПИСАННОЕ СТОЯ НА ГОЛОВЕ" по пьесе Рээт Куду. Вход свободный.

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: