В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

Внимание! 24, 25 ноября 2011 года на заседаниях объединенного диссертационного совета ДМ 212.087.02 по защите докторских и кандидатских диссертаций при Карельской государственной педагогической академии (185680, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 17, ауд.113) состоятся защиты диссертаций.

Подробнее...

Вот уже второй год после длительного перерыва  Петрозаводск принимает участие в Турнире городов. Это международная математическая олимпиада для школьников 8-11 классов. Турнир проводится на базе Карельской государственной педагогической академии.

Подробнее...

12 по 14 октября в г. Петрозаводске проходил международный семинар «Роль СМИ в противодействии распространению ВИЧ-инфекции и наркомании» в рамках проекта «Медиа ответ на ВИЧ».

Подробнее...

В рамках программы юбилейных мероприятий празднования 80-летия КГПА с 15 сентября по 14 октября 2011 года будет проведена Интернет-конференция «Акценты модернизации образования. Педагогическая наука – педагогической практике».

Подробнее...
К 80-летию Карельской государственной педагогической академии в издательстве «Lap Lambert» Academic Publishing (Германия) тиражом более 300 экземпляров вышли в свет два издания «Моделирование элементов профессионального образования» и «Дидактические аспекты создания систем подготовки профессионалов». Автором обеих книг выступил Валерий Лобашев, кандидат педагогических наук, доцент КГПА.
Подробнее...
13 октября в КГПА состоялась защита проектов группы студентов магистратуры Школы бизнеса и технологий Колледжа Святой Холастики из города Дулута, штат Миннесота (США), с которым Карельскую государственную педагогическую академию связывают деловые и партнерские отношения на протяжении более 25 лет.
Подробнее...

13 октября на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА в преддверии юбилея состоялся праздничный концерт «Юбилейное телевидение», который организовали и провели студенты 751 группы.

 

Подробнее...

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.10.2011 № ИБ-1168/08 «Об информации по увеличению стипендии» ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия» доводит до сведения студентов и других заинтересованных лиц об условиях распределения стипендиального фонда с учетом его увеличения с 01.09.2011 на 9%, которые определены "Положением о стипендиальном обеспечении и других формах поддержки..."

Подробнее...
7 октября на берегу реки Лососинка, в урочище Курган, состоялся туристический слёт, в котором приняли участие студенты и преподаватели факультета.
Подробнее...

Расписание спортивных секций КГПА

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: