В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

13 – 17 мая делегация Карельской государственной педагогической академии посетила Нарвский колледж Тартуского университета (Эстония). Международная встреча была организована с целью обогащения образовательной и социально значимой деятельности вузов, определения перспектив развития взаимополезных отношений.

Подробнее...

Студенты факультета технологии и предпринимательства КГПА – будущие технологи и дизайнеры – представили свои работы на выставке в Центре традиционных ремесел в Петрозаводске.

Подробнее...

В этом году Тюмень примет у себя «Российскую студенческую весну»! Фестиваль проходит уже 19-й раз и впервые организаторы присвоили ему необычный формат: эта «Студвесна» объявлена web-весной! 

Подробнее...

С 13 по 15 мая доцент кафедры литературы А. В. Матюшкин участвовал в конференции с необычным названием – Тьюториада.  Он представлял на ней  команду тьюторов КГПА.
Тьюториада Intel – это первая конференция тьюторов программы Intel® "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века", на которой тьюторы учились, обменивались опытом и учили друг друга, обсуждали, придумывали новые идеи и творили.

Подробнее...

14 мая в московском спорткомплексе «Олимпийский» прошли финалы шестого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике – «Звезды мира». В упорной борьбе в упражнении на кольцах победу одержал Константин Плужников (15,775 балла). Он опередил карельского спортсмена Александра Баландина всего на 0,050 балла. Призовую тройку замкнул голландец Ламбертус  ван Гельдер (15,450).

Подробнее...

 

14 мая 2011 года состоялась вторая выездная сессия по сдаче экзамена DELF (уровни А2-В2), организованная Французским институтом (г. Санкт-Петербург). На базе факультета иностранных языков 13 кандидатов (школьники, студенты, взрослые люди, изучающие язык в свободное от работы время) смогли подтвердить свои знания и получить диплом Министерства образования Франции, подтверждающий определенный уровень владения французским языком. Диплом не имеет временных ограничений и признается во всех франкоговорящих странах.

Подробнее...

В апреле делегация КГПА во главе с ректором С.П. Гриппа приняла участие в очередном Международном языковом лагере в рамках двустороннего договора о сотрудничестве между КГПА и Лицеем Ж Дотэ (Ла Рошель, Франция). В этом году лагерь проходил в городе Ла Рошель.

Подробнее...

Доцент кафедры информатики Карельской государственной педагогической академии А.А. Витухновская опубликовала учебное пособие «Теория и методика преподавания начального курса информатики (1 – 6 классы)».

Подробнее...

По традиции 9 мая студенты Карельской государственной педагогической академии приняли участие в легкоатлетической эстафете.

Подробнее...

Сборная команда КГПА заняла первое место в первой лиге первенства Петрозаводска по мини-футболу. Одержав победу в соревнованиях, команда завоевала право играть в суперлиге.

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: