В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

3 ноября юбилей вуза отметили коллективным творчеством в педагогическом кафе «Азбука».
Юбилеи принято отмечать торжественными собраниями, научными конференциями, выставками достижений… Однако,  можно отметить юбилей и так, как это было на факультете начального образования, – встречей в Педагогическом кафе в форме КТД (коллективное творческое дело) «АЗБУКА».
Подробнее...
В октябре завершился Чемпионат Карелии по футболу. В финале играли команды «АСТ» (Петрозаводск) и « Виктория» (Хелюля). Выиграли "хозяева" 7-1. В составе команды из Петрозаводска два студента факультета физической культуры – Илья Гольдфейн (пятый курс) и Виталий Петрушин (третий курс).
Подробнее...

На торжественный вечер, посвященный 25-летию факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии, собрались его выпускники, представители Центра развития образования, детских дошкольных учреждений города и республики, ученики школ города, представители администрации вуза.

Подробнее...

28-29 октября в Смоленске прошел III фестиваль-форум самодеятельных молодежных театров «Открытая кулиса», который уже полноправно носит статус международного. На третий фестиваль собрались театральные студии и театры из Смоленска, Сафоново, Десногорска, Воронежа, Москвы, Петрозаводска и г. Хаген (Германия).

Подробнее...
27 и 28 октября 2011 года состоятся торжественные мероприятия, посвященные 25-летию факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА. Будем рады видеть преподавателей, студентов КГПА и выпускников факультета!
Подробнее...
Факультет дошкольной и социальной педагогики и психологии отмечает 25-летие со дня своего создания. Юбилейные мероприятия начались 27 октября с научно-практической конференции « Актуальные проблемы педагогики и психологии детства».
Подробнее...

В октябре традиционно в педагогической академии проходят соревнования первокурсников в различных видах спорта. Восемь девушек и тринадцать юношей решили попробовать свои силы   за теннисными столами. В итоге три первых места у девушек завоевали Валентина Козлова (факультет начального образования), Мария Софронова (физико-математический факультет) и Олеся Кепель (физико-математический факультет).

Подробнее...
27 октября состоялся кинолекторий "Молодежные сообщества – школа актива" при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризма Республики Карелия. Организатор кинолектория – доцент кафедры педагогики КГПА Наталья Николаевна Дубинина.

 

Подробнее...
21 октября состоялось подведение итогов физико-математического фото-кросса – первого из студенческих конкурсов, проводимых на ФМФ в связи с 80-летним юбилеем факультета. Работы всех 13 команд-участников были высоко оценены жюри.
Подробнее...
22 октября на факультете среди студентов 1-5 курсов состоялась предметная олимпиада по географии.
Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: