В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

28 мая студенты второго курса ЕГФ посадил 37 кустов сирени около Детского центра Фонда милосердия.

Подробнее...

С 25 по 28 мая в водно-спортивном центре «Акватика» прошли соревнования второго этапа Второй Всероссийской летней Универсиады по волейболу среди мужских и женских команд. Честь Карелии защищали студентки КГПА. Они соревновались с женскими командами из Череповца и Калининграда. Наши спортсменки вошли в число призеров Универсиады.

Подробнее...

26-27 мая на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии состоялся международный семинар «Методические аспекты обучения жестовому переводу».

Подробнее...

Команда студентов факультета психологии (Абрамова Н.А., Коровайко С.И., Лозина О.Ю, Малыгина К.М., Ломов М.А., Маркова А.В., Передернина М.С., Потрубач С.В., Сураева Е.И., Солодовникова Н.В.) под руководством Ю.С.Прошутинского, доцента кафедры социальной психологии, участвовала в конкурсе молодых психологов-практиков России в п. Кучагуры Темрюкского района Краснодарского края и заняла ПЕРВОЕ место в психологическом турнире, проводимом в рамках ежегодного весеннего фестиваля Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров (г.Санкт-Петербург) «Становление мастерства». В личном первенстве, С.И.Коровайко,студентка 851гр., заняла 3 место, в конкурсе «начинающих специалистов».

Подробнее...

22-23 мая проходило первенство Студенческого спортивного союза РК по полиатлону. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия, силовой гимнастике и кроссовому бегу. Команда КГПА вышла победителем. Призерами соревнований стали студенты четвертого курса ФФК Андрей Теричев ( 27-й номер) и Сергей Солодянкин (26-й номер).

Подробнее...

22 мая в спортивном зале Петрозаводского педагогического колледжа состоялся второй этап Летней Универсиады по самбо. Соперниками наших самбистов выступили спортсмены из Вологды и Великих Лук.
Самбисты академии стали победителями и получили право участвовать в финальном этапе Универсиады, который состоится в Пензе в конце июня. Победу команде принес

Подробнее...

21 мая состоялся финал конкурсов «Лучший куратор», «Лучшая группа», «АБВГДейка» (конкурс на лучшую кухню в общежитии), «Моя учебная группа» (конкурс видеофильмов).

Подробнее...

20-21 мая на стадионе «Спартак» прошли соревнования первого этапа Второй Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. Соревновались команды КГПА и ПетрГУ. Студенты академии одержали победу по сумме всех видов программы, завоевав право представлять республику на втором этапе соревнований в Северо-Западном округе.

Подробнее...

20 мая в 19.30 БЭСТ приглашает на спектакль по пьесе Н.Эрдмана "Гибель Европы на Страстной площади" по адресу ул. Пушкинская, 17, актовый зал. Вход бесплатный. Премьера состоялась в ноябре 2003 года, постановка же этого года завершает театральный сезон 2009-2010. Не упустите свой шанс хорошо провести время и посмеяться!

Подробнее...

20 мая театр "БЭСТ" завершил театральный сезон 2009-2010 года постановкой пьесы Н. Эрдмана "Гибель Европы на Страстной площади".
 

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: