Двухдневный семинар

03.04.2010

2-3 апреля 2010 года по приглашению кафедры английского языка ФИЯ в КГПА с двухдневным семинаром побывал Джон Марк Кинг, специалист-преподаватель из США. В непринуждённой интерактивной форме студенты 3 и 4 курсов погрузились в атмосферу настоящего английского языка. Совместно с преподавателями они получили возможность повысить свои знания по межкультурному аспекту в преподавании английского языка и попробовать себя в написании эссе и подходах, применяемых в оценивании подобных заданий. Это особенно актуально в условиях полного перехода к проверке знаний в форме ЕГЭ, где письму, как одному из видов речевой деятельности, уделяется большое внимание.

Джон Марк Кинг – опытный педагог, преподававший в Узбекистане, Туркмении и Бангладеш по линии Корпуса мира. В настоящий момент он проживает в Санкт-Петербурге и работает в тесном контакте с Генеральным Консульством США, с которым у КГПА сложились крепкие партнёрские отношения. Не так давно – в сентябре 2009 года партнёры провели в Петрозаводске международную научную конференцию «США: язык, общество, культура».

Заведующий кафедрой английского языка В.О. Павлов и специалист-преподаватель Джон Марк Кинг договорились о повторном визите американского педагога в сентябре 2010 года.