В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

В День знаний старейший вуз республики распахнул двери для первокурсников. В этом году академия отмечает 80-лет со дня своего основания, и все мероприятия дня прошли под знаком этого юбилея.

Подробнее...

Трудная пора поступления для 460 человек, подававших документы в Карельскую государственную педагогическую академию, закончилась успешно.

Подробнее...

Более 40 абитуриентов, выбравших профиль «Изобразительное искусство (модуль «Графический дизайн» и «Дизайн окружающей среды»)», по которому они хотели бы обучаться на факультете технологии и предпринимательства, 14 июля сдавали экзамен «Творческая работа». Все абитуриенты были разбиты на две группы. Часть выпускников должны были нарисовать предложенный преподавателями факультета натюрморт, другие – показать свое умение в композиции.

Подробнее...

29 июня в КГПА состоялся ставший уже традиционным выпускной бал для студентов, закончивших обучение в вузе.

Подробнее...

20 июня в Карельской государственной педагогической академии начался прием документов у выпускников школ.

Подробнее...

20 июня  на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА состоялось вручение дипломов студентам 751, 753 и 754 групп.

Подробнее...
Новости июня 2011 года можно посмотреть здесь.
Подробнее...
16 июня впервые в Карелии выпускники КГПА стали обладателями сертификатов переводчиков жестового языка. Как отметила начальник отдела профессионального образования Министерства РК Надежда Грибанова, это событие имеет государственную важность. Впервые в Карелии состоялся такой международный  проект, имеющий большую социальную значимость.
Подробнее...

7 июня академический хор «Cantabile» Карельской государственной педагогической академии отметил свое 25-летие отчетным концертом в двух отделениях. Хор – лауреат многих конкурсов и фестивалей не только в нашей стране, но и за рубежом. Коллектив обладатель «Золотого диплома» шестого Международного хорового конкурса, посвященного 200-летию Роберта Шумана, который проходил в ноябре прошлого года на родине композитора в городе Цвикау (Германия).

Подробнее...

Дипломом V Юбилейного Международного Конгресса-выставки «Global Education — Образование без границ-2011» был награжден коллектив авторов комплекта учебников математики. В составе авторского коллектива – профессор кафедр естественно-математических дисциплин и методик их преподавания и общей психологии КГПА Валентина Михайловна Туркина.

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: