В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

Карельская государственная педагогическая академия и Институт языка, литературы и истории КНЦ РАН при поддержке музея-заповедника «Кижи», Института повышения квалификации работников образования, Министерства культуры, Министерства по национальной политике Карелии провели в мае-ноябре 2009 года Республиканский конкурс «Край родной - родное слово».
 

Подробнее...

Проверь, хорошо ли ты знаешь традиции празднования Рождества и Нового года в Германии, Великобритании, США, Франции и Финляндии. Факультет иностранных языков приглашает вас к участию в викторине

Подробнее...

14 декабря 2009 г. на кафедре литературы историко-филологического факультета состоялась конференция студентов по результатам фольклорной практики. Ее основная цель – познакомить студентов с результатами фольклорных экспедиций 2009 году.

Подробнее...

13 декабря 2009 г. завершились игры Кубка РК по баскетболу среди женщин. В соревнованиях участвовали восемь команд, в том числе и две команды из Петрозаводска, состоящие из студенток и выпускниц КГПА.

Подробнее...

13 декабря 2009 г. в спортивном зале водно-спортивного центра «Акватика» закончились игры по волейболу республики Карелия среди мужских команд.

Подробнее...

13 декабря 2009 г. зимняя спартакиада собрала почти сто человек. Студенты всех факультетов объединились в девять команд, придумали название и ринулись завоевывать призы. Не отстали от них и представители отдела по работе со студентами. Они тоже организовали свою, десятую команду. Спартакиаду открыл ректор академии С.П.Гриппа, который пожелал ребятам спортивных побед. Названия команд были несерьезные, а потрудиться пришлось всем в полную силу.

Подробнее...

11 декабря 2009 г. Академический женский хор «Кантабиле» и Мужской хор КГПА приняли участие в концерте хоровой музыки «Декабрьские встречи».
Восемь хоров из Петрозаводска и Кондопоги исполнили произведения русских и зарубежных исполнителей.
 

Подробнее...

10 декабря 2009г. в Спасо-Кижском патриаршем подворье в очередной раз состоялся финал конкурса на лучшую студенческую работу по теме «Евангельские текст в русской литературе». Участие в конкурсе приняли студенты филологического факультета ПетрГУ и историко-филологического факультета КГПА.
 

Подробнее...

11 декабря 2009 г. в 12 часов в Карельской государственной педагогической академии состоится конференция, на которой будут подведены итоги Республиканского конкурса «Край родной – родное слово». Участники-призеры из Лоухского, Лахденпохского, Пряжинского, Пудожского и других районов Карелии выступят с сообщениями по представленным на конкурс исследовательским работам и материалам по краеведческой тематике. Конференция будет проходить на историко-филологическом факультете по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 29, актовый зал (4 этаж). Регистрация участников в 11 часов 30 минут. Приглашаются все желающие.

 

Подробнее...

10-11 декабря 2009 г. на факультете начального образования прошло занятие, посвященное изучению проблемы профилактики эмоционального выгорания педагогов

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: