Лыжники КГПА – участники международного Праздника Севера

04.04.2010

1-4 апреля 2010 года в Мурманске состоялся традиционный международный Праздник Севера. Лыжники соревнуются в трех видах: классика, "свободный стиль" и марафон. Студенты факультета физической культуры академии, преподаватель Л.Ф.Кенарева стали участниками соревнований.

На праздник съехались спортсмены из стран Скандинавии, Германии, Белоруссии и России. Более тысячи лыжников прошли марафонскую дистанцию. Л.Ф.Кенарева, неоднократная участница подобных соревнований, и на сей раз оказалась лучшей во всех видах в своей возрастной категории.
Евгений Овчинников, студент ФФК, подтвердил норматив мастера спорта, а Николай Иванов, пятикурсник этого же факультета, выполнил норматив на это звание. Многие лыжники – студенты первого курса ФФК – впервые участвовали в гонках. На марафонскую дистанцию они вышли вместе с прославленными спортсменами России, такими как олимпийский чемпион Ванкувера мурманчанин Сергей Петухов. Тренирует Сергея выпускник факультета физической культуры КГПА Павел Бровин.
Как отмечают участники соревнований, организация праздника была на самом высоком уровне.