В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

25 марта 2011 года на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА состоялся «Последний звонок» для студентов пятого курса очного отделения. Организаторами праздничного концерта выступили студенты 712 группы. Выпускников поздравили студенты 1-4 курсов факультета, а также преподаватели.

Подробнее...

Шесть разработок в области нанотехнологий представили ученые-физики Карельской государственной педагогической академии на 17-й Международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», которая состоялась в середине марта в Санкт-Петербурге.

Подробнее...

22 марта студенты 711 (Дарья Гришина, Наталья Исакова,  Инна Лангуева, Нукшевич Светлана, Алина Ченцова); 712 (Светлана Билко,Алина Гизатулина,  Александра Дубовик, Марина Еремина,Янина Лысак,Юлия Низовская,  Александра Проккоева, Ольга Южакова) и 741 групп (Александра Абросимова) факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА провели спортивный праздник для детей начальных классов Университетского лицея г. Петрозаводска. В празднике приняли участие более 300 детей младшего школьного возраста.

Подробнее...
В конце марта стартовал третий ежегодный конкурс «Лыжная эстафета КГПА - 2011». Традиционно, эстафета проводилась на лыжной трассе «Курган» среди мужских и женских студенческих команд. Боролись за право обладания призовым кубком эстафеты команды практически всех факультетов академии.

 

Подробнее...

17 марта академия принимала  будущих студентов. В фойе актового зала абитуриентов встречала молодежь, обучающаяся в вузе. Ребята с факультета технологии и предпринимательства подготовили выставку своих работ. Будущие художники рисовали портреты с натуры, мастерицы в национальных костюмах вышивали, делали аппликации, изготавливали валяные изделия.

Подробнее...

Почетный мастер спорта, доцент кафедры теории методики физического воспитания и гимнастики  КГПА Людмила Федоровна Кенарева с 1 по 11 марта участвовала в чемпионате мира «Кубок Мастеров любителей лыжных гонок». В личном зачете у известной спортсменки из Карелии три медали – две бронзовые и одна серебряная. Л.Ф.Кенарева стала второй в гонке на пять километров классическим стилем. Двух бронзовых медалей  она была удостоена за третий результат на  дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем.

Подробнее...
11 марта в академии состоялось расширенное заседание Совета по развитию педагогического образования Республики Карелия. В обсуждении актуальных вопросов подготовки педагогических кадров с высшим профессиональным образованием в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения приняли участие более 250 специалистов, работающих в образовательных учреждениях республики.
Подробнее...

Отдел по работе со студентами КГПА начинает подготовку к реализации проекта по набору вожатых для работы в летних лагерях.

Подробнее...

4 марта 2011 года волонтёры центра психологической и социальной помощи КГПА поддержали V районный спортивный лыжный праздник, посвящённый международной акции «Всемирный день борьбы с туберкулёзом».

Подробнее...

3 марта академия  в шестой раз выбирала  королеву красоты. За это звание боролись десять девушек, которые дошли до финала.  Организатором конкурса выступил отдел по работе со студентами. Жюри возглавил ректор КГПА Сергей Гриппа. Впервые в течение вечера за голосованием членов судейской коллегии могли наблюдать зрители в зале. На табличках, которые поднимали судьи, они видели оценки за каждый конкурс. Отрадно, что в состав жюри вошли не только представители фирм-спонсоров, но и известные в нашей республике люди. Один из них – обладатель национальной премии «Золотая маска», солист балета Музыкального театра Карелии Владимир Варнава.

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: