Кинолекторий для молодежи

27.10.2011
27 октября состоялся кинолекторий "Молодежные сообщества – школа актива" при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризма Республики Карелия. Организатор кинолектория – доцент кафедры педагогики КГПА Наталья Николаевна Дубинина.

Анимационный клуб педагогической академии под руководством Виктории Плотниковой представил перед кинолекторием игру - викторину  «Современная молодежь и комсомол", цель которой была – выяснить, что современная молодежь знает о комсомоле и как бывшие комсомольцы понимают язык современной молодежи.
В качестве ведущих - аниматоров выступили студенты Карельской государственной педагогической академии: Ирина Вишня (факультет физической культуры) и Ксения Рыбакова (факультет иностранных языков), ассистентом в игре была Елена Акулова (факультет психологии). Игра активизировала участников кинолектория и дала ход последующему диалогу. Игра также показала, что современная молодежь неплохо информирована о делах комсомольцев, их достижениях, поэтому смело можно сказать, что современное поколение не забывает опыт своих предшественников и с уважением к ним относится.
После игры и выступления бывших комсомольцев был показан фильм Михаила Шадрина "Форпост". После сеанса состоялось обсуждение кинофильма.