В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Встреча в Педагогическом кафе

03.11.2011
3 ноября юбилей вуза отметили коллективным творчеством в педагогическом кафе «Азбука».
Юбилеи принято отмечать торжественными собраниями, научными конференциями, выставками достижений… Однако,  можно отметить юбилей и так, как это было на факультете начального образования, – встречей в Педагогическом кафе в форме КТД (коллективное творческое дело) «АЗБУКА».
 
Гостями Педагогического кафе стали действующие и бывшие преподаватели ФНО, выпускники и друзья факультета из КГПА и из образовательных учреждений города. Как и полагается в настоящем КТД, они же были хозяевами и авторами этого вечера, посвященного 80-летию родной Академии и 35-летию лагеря «Юный педагог» (последнее тоже отмечается в нынешнем году). Три кафедры факультета предложили поиграть с буквами аббревиатуры ФНО.
Букву «Ф», само собой, представляла кафедра русского языка и методики его преподавания – филологи. Презентация, подготовленная преподавателями, убедительно доказала, что на факультете фантастически философично, филологично… и, вообще, много чего хорошего, начинающегося с этой буквы.
В виде «Необыкновенной кулинарной книги», которую, кстати, написали совместными усилиями здесь же за чашкой чая, подавали букву «Н» преподаватели кафедры естественно-математических дисциплин. А еще они загадали много загадок и разыграли множество необычайных призов.
Кафедра педагогики и психологии начального обучения, конечно, предложила испытать силы в обучающей олимпиаде. Так и должно быть, когда представляют букву «О», с которой начинаются «образование» и «обучение».
Атмосфера кафе, насыщенная сюрпризами, добрыми шутками и теплыми воспоминаниями – хороший заряд на дальнейшую большую работу на благо образования, на процветание Академии. Завершил встречу друзей в Педагогическом кафе традиционный литмонтаж:
 
Юбилею каждый рад
И студент, и кандидат…
Доктора – профессора…
Академии УРА!
Подадим друг другу руки,
Друг, сестра, научный брат…
Пожелаем долголетья!
Академии – ВИВАТ!
Зинаида Ефлова, зав. лабораторией теории и практики сельской школы Карелии



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: