В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Людмила Кенарева – призер лыжных гонок

11.03.2011

Почетный мастер спорта, доцент кафедры теории методики физического воспитания и гимнастики  КГПА Людмила Федоровна Кенарева с 1 по 11 марта участвовала в чемпионате мира «Кубок Мастеров любителей лыжных гонок». В личном зачете у известной спортсменки из Карелии три медали – две бронзовые и одна серебряная. Л.Ф.Кенарева стала второй в гонке на пять километров классическим стилем. Двух бронзовых медалей  она была удостоена за третий результат на  дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем.
Чемпионат в Ванкувере (Канада) собрал лыжников из 18 стран мира. Российская команда, в состав которой вошли 92 спортсмена, заняла первое место. Вторыми стали лыжники из США, третье место в командном зачете заняли канадские спортсмены.
Лыжные гонки проходили на трассах, расположенных на высоте 1700 метров над уровнем моря. В составе российской команды любители лыжного спорта со всей страны, представители разных профессий. Среди них профессора, доктора наук, для которых спорт является образом жизни и помогает им в работе.  Преподаватель Карельской государственной педагогической академии, ветеран лыжного спорта Людмила Кенарева в очередной раз доказала, что спорт является залогом долголетия, хорошего здоровья, оптимистического отношения к жизни.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none