В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

АНАСТАСИЯ НЕСМАЧНЫХ – «МИСС АКАДЕМИЯ-2011»

03.03.2011

3 марта академия  в шестой раз выбирала  королеву красоты. За это звание боролись десять девушек, которые дошли до финала.  Организатором конкурса выступил отдел по работе со студентами. Жюри возглавил ректор КГПА Сергей Гриппа. Впервые в течение вечера за голосованием членов судейской коллегии могли наблюдать зрители в зале. На табличках, которые поднимали судьи, они видели оценки за каждый конкурс. Отрадно, что в состав жюри вошли не только представители фирм-спонсоров, но и известные в нашей республике люди. Один из них – обладатель национальной премии «Золотая маска», солист балета Музыкального театра Карелии Владимир Варнава.Девушки долго готовились к финалу. Они участвовали в благотворительных акциях: провели вечер, посвященный Дню защитника Отечества в петрозаводской школе № 20 и организовали концерт для пожилых людей, проживающих в Республиканском доме ветеранов.
Девушкам заранее были даны темы, и они подготовили видеоролики. В них они выступили, например, в роли таксиста, авто-слесаря, кладоискателя, штангиста, аквалангиста. Все клипы были выполнены с юмором, что с удовольствием  отметили члены жюри. С выдумкой были «изготовлены» и визитные карточки. Представляя себя, участницы пели и читали стихи собственного сочинения, показывали свои артистические способности, танцевали. Дефиле, фото-сессия, коллективный танец – все это входило в программу вечера.
Наибольший интерес у публики вызвал конкурс «Сюрприз». Девушки должны были провести небольшой репортаж на заданную тему. Ситуации, которые предложили организаторы конкурса, были самые разные: это появление в городе резиновых троллейбусов, покраска памятника А.С.Пушкину в Кишиневе   в розовый цвет, высиживание папой-пингвином яйца почему-то не в Антарктиде, а на Северном полюсе и многое другое.
После обсуждения всем конкурсанткам жюри присудило премии в разных номинациях. Итак, «Мисс Открытость» – Анастасия Несмачных, «Мисс зрительских симпантий» – Снежана Сысоева, «Мисс Романтичность» – Ольга Тимофеева, «Мисс креативность» – Алена Ненашева, «Мисс Грация» – Веслава Фромертайте, «Мисс Кокетка» – Кристина Каалма, «Мисс Элегантность» – Олеся Сорокина, «Мисс Экстравагантность» – Екатерина Михайлова, «Мисс Загадочность» – Кристина Сергеева, «Мисс Искушение» – Алена Сорокина.
Вице-мисс стали Алена Ненашева и Снежана Сысоева. А корона победительницы досталась студентке факультета историко-филологического Анастасии Несмачных.
Председатель жюри Сергей Гриппа объявил, что все участницы финала летом отдохнут на юге за счет средств академии. По традиции «Мисс Академия» получила сертификат на туристическую поездку. Всем конкурсанткам спонсоры вручили ценные подарки и призы.

"Протест я выражаю мнению,
Что с каждым поколением
Все хуже молодежь.
Скажу свое я мнение,
Как в нашей академии
Студентов лучше не найдешь!"

Светлана Сарычева


 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: