В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Встречи в Эстонии

17.05.2011

13 – 17 мая делегация Карельской государственной педагогической академии посетила Нарвский колледж Тартуского университета (Эстония). Международная встреча была организована с целью обогащения образовательной и социально значимой деятельности вузов, определения перспектив развития взаимополезных отношений.
Карельскую делегацию принимали Катри Райк – директор колледжа, руководители, преподаватели и студенты образовательного учреждения. Организатором встречи со стороны Нарвского колледжа была Татьяна Бабанская – главный специалист отдела образования.
Нашу академию представляли: А.М. Федоров – проректор по научной работе, Д.А. Геттоев – начальник отдела по работе со студентами, З.Б. Ефлова – заведующая лабораторией теории и практики развития сельской школы Карелии и Студенческое научное общество академии (И.О. Иванов – председатель СНО).
Тартуский университет входит в  число пяти процентов  лучших высших образовательных учреждений мира, он известен в научном сообществе инновационностью и открытостью к сотрудничеству. Основным содержанием состоявшейся встречи стал семинар по различным аспектам деятельности вузов.
Нарвский колледж представил опыт реализации программ подготовки бакалавров и магистров по педагогическим и социальным специальностям, работы студенческого самоуправления, организации и проведения международной научной студенческой конференции, реализации проектов «Детский университет» и «Проколледж», оказания поддержки начинающим педагогам, повышения квалификации учителей и многое другое. Наш вклад в семинар – представление опыта КГПА в реализации социальной миссии высшего педагогического образовательного учреждения.
Идеи, с которыми познакомились участники семинара и которые родились в его ходе, безусловно, могут обогатить жизнь и деятельность обоих вузов. Общие интересы и проблемы просматриваются как точки развития нашего совместного будущего.
Большое впечатление произвело на участников поездки знакомство с историей и культурой городов Нарва и Таллинн, которое удалось вписать в напряженную программу семинара.

Зинаида Ефлова,
заведующая лабораторией теории и практики развития сельской школы Карелии



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: