Преподаватель КГПА – один из авторов нового учебника

06.06.2011

Дипломом V Юбилейного Международного Конгресса-выставки «Global Education — Образование без границ-2011» был награжден коллектив авторов комплекта учебников математики. В составе авторского коллектива – профессор кафедр естественно-математических дисциплин и методик их преподавания и общей психологии КГПА Валентина Михайловна Туркина.
В середине апреля в Москве состоялся V Юбилейный Международный Конгресс-выставка «Global Education — Образование без границ-2011».
На выставке посетителям и делегатам были продемонстрированы все уровни образования, учебное оборудование, информационные технологии и программное обеспечение.
Территориальные органы управления образованием были представлены Ханты-Мансийским автономным округом-Югры, Забайкальским краем, Ярославской и Ленинградской областями.
Высшие учебные заведения представляли федеральные вузы, такие как СВФУ, ЮФУ, СФУ; научно-исследовательские: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, БелГУ; зарубежные: Международная Академия управления и технологий (INTAMT) Германия, Университет прикладных наук Дюссельдорфа; педагогические: РГПУ им. А.И. Герцена, ШГПУ, ВГПУ и многие другие.
Начальное и среднее профессиональное образование представили колледжи и техникумы из 22 регионов Российской Федерации.
В завершение работы МКВ были подведены итоги конкурса инновационных разработок. В конкурсе приняло участие 103 проекта, которые представили 50 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга и 28 регионов РФ.
Сопредседателями конкурсной комиссии выступили заместитель директора Департамента профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации — Н.Н. Михайлов и проректор по учебно-методической работе — зам. Председателя совета УМО МГТУ им. Н.Э. Баумана — С.В. Коршунов
На закрытии выставки Сопредседатель конкурсной комиссии С.В. Коршунов вместе с представителями организаторов выставки вручили победителям награды конкурса. Победители были награждены Гран-при, специальными призами, предоставленными компанией Acer, дипломами лауреатов и дипломами.
На выставке были представлены комплекты новых учебников. За создание комплекта учебников математики (4 книги для 1-2-х классов) авторы были награждены дипломом выставки. В числе их и профессор кафедр естественно-математических дисциплин и методик их преподавания и общей психологии КГПА Валентина Михайловна Туркина.