В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Преодоление разрыва между бизнесом и образованием

13.10.2011
13 октября в КГПА состоялась защита проектов группы студентов магистратуры Школы бизнеса и технологий Колледжа Святой Холастики из города Дулута, штат Миннесота (США), с которым Карельскую государственную педагогическую академию связывают деловые и партнерские отношения на протяжении более 25 лет.
 
Во второй раз группу из девяти студентов привезли в  Академию преподаватели Колледжа Рэндольф Зиммерманн и Мики Мюллей. В программе курса были лекции преподавателей КГПА, посещение Министерства экономического развития РК, Бизнес-инкубатора РК, знакомство с достопримечательностями Петрозаводска и Республики Карелия, но главное – работа в предприятиях малого бизнеса Петрозаводска.
 Студенты-специалисты «среднего звена»из Америки в течение  недели провели встречи с частными предпринимателями Петрозаводска, представляющими ресторанный бизнес, сектор финансовых и юридических услуг для выявления ключевых проблем и анализа альтернативных решений, а также для разработки рекомендаций по дальнейшему совершенствованию их деятельности. Эта консультационная деятельность является «краеугольным камнем» их магистерской программы.
Р.Циммерман, профессор в области управления и руководитель образовательной программы «Бизнес» Колледжа Св.Холастики, отметил, что «эта деятельность является неотъемлемой частью подготовки магистров. Она позволяет им получить необходимый международный опыт и понимание русской культуры, одновременно способствуя успеху реального бизнеса в Петрозаводске. Студенты – участники предыдущих программ – продолжают поддерживать связь со своими русскими партнерами, чтобы оказывать им дополнительные консультации и узнавать о результатах их партнерства».
Колледж Св.Схоластики и Карельская государственная педагогическая академия намерены и дальше продолжать сотрудничество, в том числе, инициируя новые программы, ориентированные на бизнес-образование и обучение.
Пресс-служба КГПА

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: