В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Названы имена победителей конкурсов

21.05.2010

21 мая состоялся финал конкурсов «Лучший куратор», «Лучшая группа», «АБВГДейка» (конкурс на лучшую кухню в общежитии), «Моя учебная группа» (конкурс видеофильмов).

Конкурс «Лучший куратор» – молодой. Второй год кураторы представляют результаты своей работы на суд жюри. Если в прошлом году всего пять человек изъявили желание показать результаты своей работы, то в этом году таких было уже десять. По разным причинам в финальном конкурсе участвовали только два куратора – В.А.Кошкаров (ФНО) и С.А.Лукина (ФИЯ). В течение года В.А.Кошкаров и С.А.Лукина, как и другие участники, представили свои портфолио с результатами работы. Студенты с помощью анкет рассказали о своих преподавателях, заместители деканов также оценивали работу кураторов групп своего факультета. Все участники конкурса должны были написать эссе о том, как они представляют работу преподавателя-куратора.
На сцене актового зала финалисты с помощью студентов с юмором представили себя и свою работу, рассказали о том, как складываются их отношения со студентами. Члены жюри, председателем которого был ректор академии С.П.Гриппа, решили никому не присуждать первое место. Работу С.А.Лукиной отметили номинацией «Дебют», а В.А.Кошкарова – «Опыт – сын ошибок трудных». Отдел по работе со студентами приготовил финалистам призы, администрация вуза наградила их денежными премиями.
Чтобы определить, какая же группа в этом году получит главный приз – поездку на юг – организаторы конкурса «Лучшая группа» предложили трем финалистам, а это группы 622 (ТиП), 222 (ФНО, группа социальных педагогов) и 241 (ФНО), показать себя в двух конкурсах «Визитная карточка» и «Сюрприз».
В итоге 222 группа факультета начального образования поедет всем составом отдыхать на Черное море, студенты 241 группы получили возможность за счет средств академии стать посетителями пейнт клуба, а 621 группа – автодрома для занятий картингом.
Проректор по административно-хозяйственной работе С.В.Терентьев вручил сертификаты на кухонные гарнитуры и стиральные машины победителям конкурса на лучшую кухню в общежитии. Победителями стали: этаж 6-а 2-й корпус (диплом 3-й степени), этаж 5-б 1-й корпус (диплом 2-й степени), этаж 3-б 1-й корпус (диплом 1-й степени). В конкурсе на лучший видеофильм победителем стала группа 222, второе место у группы 622, третье – у 241. Были отмечены благодарностями все группы и турклуб «Скифы», которые приняли участие в этом конкурсе.
На вечере также была отмечена работа заместителей деканов и руководителей творческих коллективов в этом учебном году. Всем были вручены небольшие подарки.
Проректор по работе со студентами – И.Л.Данилова, отметила, что в конкурсах стали участвовать больше студентов и преподавателей. Но активность факультетов разная. Наиболее активные – это факультет начального образования, дошкольной и социальной педагогики и психологии, факультет технологии и предпринимательства и иностранных языков. В этом учебном году не подали заявок на участие в конкурсах факультет физического воспитания, психологии, физико-математического и естественно-географического факультетов.
 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: