Победители конкурса учатся в КГПА

11.12.2009

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе преподавательское жюри выбрало шесть лучших работ по трем номинациям: «Фольклор, древнерусская литература и русская литература XVIII века», «Русская литература XIX века», «Русская литература XX-начала XXI века».

На втором этапе студенты представили свои работы в форме докладов конкурсной комиссии. Жюри определило победителей: одного из двух докладчиков по каждой номинации. Ими стали:

• в номинации «Фольклор, древнерусская литература и русская литература XVIII века» - Александр Волков, студент IV курса филологического факультета ПетрГУ (тема: «Летописный сюжет о крещении Руси в поэме М.М.Хераскова «Владимир»», научный руководитель – профессор ПетрГУ А.В.Пигин)
  • в номинации «Русская литература XIX века» - Кристина Прокина, студентка IV курса историко-филологического факультета КГПА (тема: «Мотив дарения в цикле Н.С.Лескова «Святочные рассказы»», научный руководитель – доцент КГПА И.Н.Минеева),
  • в номинации «Русская литература XX - начала XXI века» - Ольга Петкевич, студентка V курса (тема: «Проблема преступления и наказания в повести В. Распутина «Дочь Ивана, мать