В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

26 мая 2011 года на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА состоялось торжественное вручение студентам грамот за успехи в 2010-2011 учебном году.

Подробнее...

25 мая 2011 г. на заседании ученого совета КГПА  была вручена Благодарность Комитета образования, культуры молодежной политики и спорта «За содействие в организации и оказании методической помощи специалистам социально-психологической службы в муниципальной системе образования» Елене Олеговне Бурачевской, доценту кафедры Практической психологии образования, кандидату психологических наук, руководителю Карельского отделения федерации психологов образования России.

Подробнее...

В течение трех дней, с 23 по 25 мая, студенты немецкого отделения приняли активное участие в немецко-российском семинаре по проблемам миграции в Германии и России. Четыре студента отделения работали переводчиками.

Подробнее...

25 мая  в Центре досуга академии состоялась самая нешуточная битва – битва вкусов. Две команды «Клубничка» и «3:1» («Три к одному»), в которые вошли ребята  из студенческих отрядов КГПА, соревновались в кулинарном поединке. Тема соревнования была «Романтический ужин».

Подробнее...

Проект   «EntreKarelia», в котором участвует факультет технологии и предпринимательства КГПА, продолжает работу.
На минувшей неделе с двухдневным визитом столицу Карелии посетила делегация преподавателей из Университета прикладных наук Остроботнии г. Юливиеска, Финляндия. Это уже давно ставшее традиционным посещение финскими гостями Петрозаводска в рамках существующего проекта «EntreKarelia», целью которого является реализация и развитие принципов предпринимательского обучения в сельских школах Карелии и Финляндии.

Подробнее...

24 мая на кафедре английского языка состоялась презентация книги Ноэми Вэйгант "Когда мне было 12 лет".
Это событие состоялось благодаря участию самых разных людей, но в первую очередь Галине Тойвовне Тюнь.

Подробнее...

22 мая студенты 242 группы и преподаватели факультета начального образования КГПА выехали на учебно-производственную практику (социальную практику) в Элисенваарскую среднюю школу Лахденпохского района.

Подробнее...

17 - 20 мая в Рязани проходил третий тур Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку «Living with Diversity». Карельскую государственную педагогическую академию представляли студентки четвертого и пятого курсов факультета иностранных языков: Елена Гаврилова, Екатерина Морозова, Кристина Навныко и Виктория Чиняева.

Подробнее...

 20 мая в Зале заседаний Совета Республики Карелия состоялся семинар-совещание с председателями, секретарями антинаркотических комиссий муниципальных районов, городских округов на тему "Роль муниципальных образований республики в реализации государственной антинаркотической политики".

Подробнее...

20 мая состоялся отчетный концерт творческих коллективов Карельской государственной педагогической академии.

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: