В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

новости

4 и 5 июня в Петрозаводске прошел ежегодный фестиваль «Онежские старты». Студентки КГПА представляли женские петрозаводские команды по баскетболу. Эти команды и заняли призовые места в соревнованиях. В числе победительниц студентки факультета физической культуры: Виктория Кантелус (3 курс), Виктория Чекун (4 курс), Юлия Зотина (4 курс), Юлия Луцкая (5 курс), а также представительницы других факультетов вуза.

Подробнее...
 Студентка пятого курса факультета физической культуры Есения Столярова завоевала чемпионский титул на Европейских соревнованиях по гиревому спорту среди юниоров, который проходил в Латвии. После победы в прибалтийской республике Есения отправилась на Чемпионат России в Тюмень.
Подробнее...

3 июня на факультете начального образования состоялась олимпиада по естествознанию «Знатоки и любители природы» среди студентов 3-4 курсов.

Подробнее...

В конце мая мужской хор Карельской государственной педагогической академии во время турне по Норвегии дал около десяти концертов. Хор  академии был призером многочисленных всероссийских и международных конкурсов и был встречен с энтузиазмом общественностью, не только в Петрозаводске, но и во многих городах России и Европы. Участники хора выступали с концертами в Норвегии, Финляндии, Швеции, Германии и Польше.

Подробнее...

При поддержке Карельской государственной педагогической академии, Администрации Петрозаводского городского округа и Государственного комитета Ленинградской области по молодежной политике КРОО «Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания» (г.Петрозаводск) и НКО "Институт по вопросами миграции" г. Орлиенхаузен, Северный Рейн-Вестфалия (Германия) в конце мая реализовали проект «Изучаем многообразие» (23—25 мая Петрозаводск и 26—27 мая Санкт-Петербург)

Подробнее...

В конце мая женская футбольная команда КГПА заняла первое место в V Весеннем кубке профкома студентов ПетрГУ.

 

Подробнее...
Футбольная команда «Интернационал», в состав которой входят студенты и выпускники КГПА, стала победителем ежегодного турнира «Без Smokinga».

 

Подробнее...

Телеканал "Академия" информирует, что новости мая можно посмотреть здесь.
 

Подробнее...
27 мая 2011 года на факультете психологии прошла церемония Последнего звонка.
Подробнее...

26 мая для пятикурсников историко-филологического факультета 2011 года прозвенел последний звонок. 

Конечно, он был символическим. "Последний звонок" организовали сами пятикурсники в сотрудничестве с четвертым курсом и с руководителем театральной студии ИФФ "Миракль" М. Г. Бабалык.

Подробнее...
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: