История

Материалы, размещенные на странице истории ГОУВПО «Карельская государственная педагогическая академия», составлены на основе документов, переданных на хранение в основные архивы Республики Карелия (Национальный архив РК, Архив общественно-политических движений и формирований РК, Архив Министерства образования РК, архивы ГОУВПО «Петрозаводский государственный университет» и ГОУВПО «Карельская государственная педагогическая академия»). В связи с тем, что архивные документы имеют массу неточностей и не обладают достаточной полнотой, размещенные ниже материалы также не могли избежать аналогичных недостатков. С целью их устранения просим всех, кто обнаружит неточности или может дать дополнения к файлам страницы «История», направлять свои замечания и предложения по адресу krp@kspu.karelia.ru  (желательно с указанием своей контактной информации).

Ответственный за предоставление информации:
Рудольф Павлович Калинин
Тел.: 78-43-18