В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенты факультета иностранных языков вернулись из Рязани с наградой

21.05.2011

17 - 20 мая в Рязани проходил третий тур Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку «Living with Diversity». Карельскую государственную педагогическую академию представляли студентки четвертого и пятого курсов факультета иностранных языков: Елена Гаврилова, Екатерина Морозова, Кристина Навныко и Виктория Чиняева.
В олимпиаде, которая проходила на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, состязались команды из высших учебных заведений Тулы, Самары, Орла, Москвы, Рязани и других городов нашей страны. Всего 27 участников. Студентам предстояло пройти шесть этапов и показать свои знания английского языка. Лексико-грамматический тест, который был предложен, одновременно являлся показателем IQ. Тест был составлен носителем языка – преподавателем из Канады, который тринадцать лет живет в Рязани. Он же и отметил команду из Петрозаводска после еще одного из этапов соревнований – дебатов. Это были лучшие дебаты, в которых ему приходилось участвовать когда-либо. Его поразили знания карельских студентов, владение темой, умение вести дискуссию. Нужно сказать, что для студентов иняза подобные испытания не вызвали трудностей. На факультете  в течение многих лет работает дискуссионный клуб. Студенты принимают участие в международных дебатах, объединяющих американскую и российскую молодежь.
Другие задания предусматривали  работу с текстом. Нужно было сделать его фонетическую разметку, провести сравнительный анализ текста. Участников олимпиады также попросили прокомментировать видеофрагмент.  Команда из Карелии отличилась во время еще одного испытания – представления своей республики. Наши студенты не только рассказали о природе и достопримечательностях  края, но и продемонстрировали национальные костюмы, а также познакомили жюри с поэзией народов, населяющих Карелию.
В итоге, команда факультета иностранных языков КГПА заняла третье место, обойдя представителей более крупных вузов. Первые два места достались командам из Рязани.

 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: