В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Презентация книги воспоминаний американской монахини

24.05.2011

24 мая на кафедре английского языка состоялась презентация книги Ноэми Вэйгант "Когда мне было 12 лет".
Это событие состоялось благодаря участию самых разных людей, но в первую очередь Галине Тойвовне Тюнь.
Галина Тойвовна Тюнь работает с 2004 года в СПбГУ на Восточном факультете. До переезда в Северную столицу она преподавала в ПетрГУ на истфаке, где по кафедре всеобщей истории учила студентов истории Востока. Всю свою жизнь Галина Тойвовна  дружила  с Мейми Оскаровной Севандер. М.О. Севандер  многие годы возглавляла факультет иностранных языков Карельского государственного педагогического института (теперь академии), воспитала множество учеников, которые работают по всему миру.
В 1990 году Мейми Оскаровна попросила Г.Т. Тюнь принять у себя дома американскую монахиню сестру Ноэми Вэйгант из колледжа Св. Схоластики из Дулута. Она привезла в Петрозаводск свою фотовыставку, которая была выставлена в вузе. В 1995 году сестра Ноэми скончалась, но перед своей смертью написала прелестную книжку воспоминаний "Когда мне было 12 лет".
12 лет ей было в 1919 году, она как раз переехала с родителями в Дулут. Книга  написана для подростков .  Ее перевела на русский  язык В.В. Киренская.  Книгу издали в Санкт-Петербурге в издательстве "Диалог".

Воспоминания Ноэми Вэйгант вызвали интерес у преподавателей и студентов, изучающих английский язык.

 

 

 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: