В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студентки КГПА вошли в состав команд-победительниц

05.06.2011

4 и 5 июня в Петрозаводске прошел ежегодный фестиваль «Онежские старты».
Студентки КГПА представляли женские петрозаводские команды по баскетболу. Эти команды и заняли призовые места в соревнованиях. В числе победительниц студентки факультета физической культуры: Виктория Кантелус (3 курс), Виктория Чекун (4 курс), Юлия Зотина (4 курс), Юлия Луцкая (5 курс), а также представительницы других факультетов вуза.
Единовременно, на двух площадках (стадионе «Спартак» и шахматном клубе) прошли соревнования по четырем видам спорта – настольному теннису, пляжному волейболу, стритболу (уличному баскетболу) и шахматам. За звание лучшей состязались 17 команд из Петрозаводска и районов республики.
Пляжный волейбол и стритбол – одни из самых доступных видов спорта, видимо, поэтому приобретают в Карелии все большую популярность. На фестивале эти виды спорта, как правило, представлены самым большим числом команд.
В этот раз все районы представили волейбольные команды. Не было только женской команды Беломорска.
В итоге места у мужчин распределились так: 1 место - Петрозаводск-2; 2 место - Петрозаводск-1; 3 место - Олонец.
У женщин петрозаводчанкам не удалось стать лидерами. Их обыграли волейболистки из Сортавала. У них первое место. Петрозаводск-1 – на втором. На третьей позиции – Сегежа.
В стритболе из 12 мужских команд первой стала Петрозаводк-1, на втором месте – Петрозаводск-2, в тройке лидеров также Костомукша.
У женщин (всего было 14 команд) лидировали кондопожанки, Петрозаводск-2 – на второй позиции, замыкает тройку лидеров Петрозаводск-1.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: