Педагогическая ассамблея в Санкт-Петербурге

14.05.2012

Ректор Карельской государственной педагогической академии Сергей Павлович Гриппа принял участие в мероприятиях, посвященных 125-летию со дня образования Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена.

14 мая состоялось открытие II Всероссийской педагогической ассамблеи «Образование XXI века: развитие человеческого потенциала».
С докладами выступили заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию Л.Н. Боковая, вице-президент Российской академии образования В.А. Болотов, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, член – корреспондент РАО, заведующей научно-исследовательской лабораторией «Психологическая культура и безопасность в образовании» И.А. Баева.
Следующие заседания будут посвящены темам:
«Образовательные стандарты и развитие личности: совпадение векторов или параллельное существование?» и
«Социальная роль и компетентности современного учителя: ответственность, ожидание и реальность».
Итоговое заседание Форума состоится 15 мая.

Педагогическая ассамблея – крупнейший педагогический научный форум, который становится традиционным.
Напомним, что Первая педагогическая ассамблея открывала Год Учителя в России.

Документы второй педагогической ассамблеи:

Резолюция