В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Кафедра иностранных языков

Зав.кафедрой: Максютенко Валерий Иванович, кандидат педагогических наук, доцент
адрес: Пушкинская, 17, ауд 413
e-mail: alekseeva_a_m@kspu.karelia.ru


О кафедре

Межфакультетская кафедра иностранных языков является самостоятельным подразделением академии с 1965 года.

В разные годы кафедру возглавляли: Виено Елисеевна Злобина (доцент, к.ф.н), Наталия Владимировна Покровская (доцент, к.п.н.), Надежда Павловна Терентьева (доцент,к.п.н.). С 1995 г.заведующим кафедры является Валерий Иванович Максютенко.

Кафедра обеспечивает преподавание иностранных языков на неязыковых факультетах академии как на дневном, так и на заочном отделениях. В настоящее время кафедра ведет обучение двум иностранным языкам – английскому и  немецкому.

Сегодня на кафедре работают 10 преподавателей. Преподаватели кафедры самостоятельно разрабатывают учебные программы по дисциплине "иностранный язык" с учетом специфики преподавания на определенном факультете. Общекафедральными темами научных исследований являются: «Использование контрольно-тестовых заданий на занятиях со студентами неязыковых факультетов», «Организация межпредметных связей при обучении английскому языку студентов неязыковых факультетов».

Кафедра ежегодно проводит олимпиаду по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов. Кафедра также участвует в проведении вступительных и кандидатских экзаменов в аспирантуру.  

Ответственный за предоставление информации:
Ольга Александровна Орельская
e-mail:  kafin@kspu.karelia.ru


Последнее обновление: --
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: