Ассоциация учителей физической культуры России создана!

05.07.2010

При подведении итогов Второго международного Конгресса учителей физической культуры декан факультета физической культуры КГПА Александр Воронов обратился к представителям российских регионов с предложением о создании общественной организации «Ассоциация учителей физической культуры России».

Основной задачей этой организации станет обучение школьников здоровому образу жизни. Участники собрания избрали председателя организации. Им стал Александр Воронов. Также было избрано правление в составе 13 человек по представителю из 8 регионов России. В правление вошли также Евгений Гомельский – заслуженный тренер СССР и России, президент мужского баскетбольного клуба «Динамо», Евгений Жукунов – главный редактор журнала «Физическая культура в школе», Ольга Леонтьева – главный редактор газеты «Спорт в школе, кандидат педагогических наук. Участники собрания решили, что в каждом субъекте Российской Федерации откроется представительство организации и проголосовали за проект Устава и резолюции.