Специалисты проводят мастер-классы

01.07.2010

1 июля Конгресс учителей физической культуры продолжил работу. В зале Национального театра состоялось пленарное заседание.

Открыл его заместитель министра образования Карелии Геннадий Сараев. Алексей Маликов – начальник отдела пропаганды здорового образа жизни и физической культуры министерства зачитал приветствие министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко участникам форума. Затем Алексей Львович выступил с докладом о перспективах развития школьного спорта, физической культуры, о проектах по здоровому образу жизни, которые предстоит воплотить в жизнь.
С докладами также выступили Дмитрий Холодняк – член экспертного совета по физической культуре в Государственной Думе, председатель Госкомитета по спорту и туризму Карелии Максим Антипов и декан факультета физической культуры КГПА Александр Воронов.
Во второй половине дня участники Конгресса посетили мастер классы: «степ–аэробика» – Лилья Карвонен, фитнес-пилатес» – Оксана Казакова, «флорбол в школе» – Александр Листков, «подвижные игры народов Севера» – Ольга Кокурина, «игры на открытом воздухе» – Владимир Куйванен и другие. Участники также встретились с заведующим кафедрой ТиМФВ Московского городского педагогического университета, автором учебников по физической культуре в школе Анатолием Матвеевым. 2 июля учителя школ и студенты факультета физической культуры продолжат посещения мастер-классов и обмениваться опытом.