Брифинг в правительстве

29.06.2010

28 июня в пресс-центре правительства Карелии состоялся брифинг, посвященный предстоящему Конгрессу учителей физической культуры.

Встречу открыл министр образования республики А.А.Селянин. Он рассказал журналистам о Втором международном Конгрессе учителей физической культуры, который начнет работу 30 июня. Интерес к мероприятию очень высок, об этом говорит количество зарегистрированных участников. Из 15 стран мира и 36 регионов России приедут учителя, чтобы обменяться опытом работы.
Декан факультета физической культуры КГПА А.М.Воронов подтвердил, что по итогам Конгресса организаторы планируют создание общественной организации «Ассоциация учителей физической культуры РФ». Он также познакомил участников брифинга с программой мастер-классов.
Министр спорта М.Л.Антипов рассказал о том, какие известные спортсмены, руководители федеральных государственных структур приедут на Конгресс. В их числе он назвал многократную олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Ирину Роднину, Ольгу Слуцкер – президента Федерации фитнес-аэробики России, Евгения Гомельского – президент Баскетбольной академии братьев Гомельских.