В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Международный экзамен DELF на знание французского языка теперь можно сдать в Петрозаводске!

30.05.2010

29-30 мая 2010 года состоится первая выездная сессия по сдаче экзамена DELF (уровни А1-В2), организованная Французским институтом (г. Санкт-Петербург). На базе факультета иностранных языков все желающие, кто изучают французский язык, смогут проверить свои знания и получить диплом Министерства образования Франции, подтверждающий определенный уровень владения французским языком. Диплом не имеет временных ограничений и признается во всех франкоговорящих странах.

По итогам семинара по аккредитации экспертов для приема международного экзамена DELF, организованного Французским институтом 27-30 апреля 2010 в г. Санкт-Петербург, в котором принимали участие преподаватели кафедры французского языка Барымова Н.С. и Веселовская О.А., впервые на Северо-Западе России состоится первая экспериментальная выездная сессия по сдаче экзамена DELF (уровни А1, А2, В1, В2).

DELF (диплом об изучении французского языка), разработанный Министерством образования Франции, не имеет ограничений по возрасту и сфере деятельности.

DELF позволяет вам проверить ваши знания на одном из уровней Совета Европы. Экзамен разработан в соответствии с Европейскими языковыми стандартами. Диплом не имеет временных ограничений, выдается один раз и действителен всю жизнь.

29-30 мая 2010 на базе факультета иностранных языков 22 кандидата официально определят свой уровень владения французским языком. По итогам данной сессии планируется подписание долгосрочного договора между Французским институтом и КГПА.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: