Семинар для учителей физкультуры

28.04.2010

19 по 28 апреля на факультете физической культуры рамках международного Карело-финского проекта «Пропаганда здорового образа жизни в школах Республики Карелия» проходил обучающий семинар для учителей школ города Петрозаводска. В нем приняли участие 16 учителей. Тема семинара «Основы здоровой жизни».

Учителя прошли обучение по преподаванию уроков «Основы здоровой жизни» для школьников 7-х классов. В своей работе они будут пользоваться методическим пособием для учащихся 7-х классов и методическими рекомендациями для учителей, написанными финскими коллегами и адаптированными коллективом преподавателей КГПА, ПетрГу и учителей школ г. Петрозаводска.
В 2010 – 2011 учебном году в шести школах Петрозаводска для учащихся 7-х классов будет введена дисциплина «Основы здоровой жизни».
Обучение проводили преподаватели: М.М. Буркин – профессор, д.м.н. ПетрГУ, С.В.Горанская – доцент, к.м.н., КГПА, Н.В. Дмитрякова – к.п.н., КГПА, Н.В.Предтеченская – профессор, к.б.н., КГПА, З.В.Чекунова –учитель школы №39, Ю.П.Шлыков – профессор, к.б.н., КГПА.