В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Специалисты из Москвы делятся опытом

28.04.2010

26-28 апреля 2010 г. в научных мероприятиях академии приняли участие специалисты Института социальной педагогики Российской академии образования (г. Москва): Марина Петровна Гурьянова – доктор пед. наук, профессор, заместитель директора и Анна Васильевна Нагибина – к.п.н., ведущий сотрудник института.

Московские специалисты приняли участие в работе международного семинара «Социальная работа в России и Германии», где, в частности, М.П. Гурьянова выступила с докладом «Социальная педагогика в России в контексте кардинальных изменений российской действительности». По инициативе гостей одним из результатов работы семинара стало решение об издании его материалов в журнале «Социальная педагогика в России» ИСП РАО.
26 апреля для преподавателей и студентов факультета начального образования и дошкольной педагогики и психологии А.В. Нагибина провела мастер-класс «Музейные занятия с детьми младшего возраста (дошкольники, младшие школьники)». Участники познакомились с авторскими теоретическими разработками и опытом практической работы в области музейной педагогики. Студенты с удовольствием «погрузились в детство» и «побывали» в музее детского сада.
27 апреля М.П. Гурьянова прочитала для студентов 4 курса ФНО, преподавателей нашего вуза и других образовательных учреждений республики лекцию «Формирование готовности педагогов к воспитанию жизнеспособной личности».
28 апреля московские гости побывали в Пряжинской средней школе – опытно-экспериментальной площадке лаборатории теории и практики развития сельской школы Карелии ФНО КГПА, где стали участниками защиты социальных проектов школьников, а на круглом столе педагогического коллектива и на заседании рабочей группы ОЭР – обсуждения вопросов воспитания сельских детей и хода исследовательской деятельности школы.
Многолетние контакты академии с ИСП РАО продолжают развиваться.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: