В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Наша победа в «Медиа-импульсе»

26.03.2010

26 марта в Петрозаводске состоялся V Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-импульс». Фестиваль взял лучшее у своих предшественников – «Вернисажа прессы» и «Enter».
Принять участие в «Медиа-импульсе» мог любой представитель молодежной газеты или обычный студент, интересующийся журналистикой. Для этого нужно было собрать свою команду и просто подать заявку на участие.
Итого, в фестивале участвовало двадцать команд (более 60 человек) из разных учебных заведений: КГПА, ПГУ, Петрозаводский педагогический колледж, Колледж технологии и предпринимательства, Автотранспортный техникум и многие другие, к тому же были сборные команды, не относящиеся к конкретным учебным заведениям.
Несмотря на то, что фестиваль прошел в сжатые сроки и захватил всего один день, «Медиа-импульс» оказался очень насыщенным по содержанию и богатым на интересные события.
Сначала молодых журналистов ожидала встреча с представителями городских пресс-служб: администрации Петрозаводского городского округа, МВД Карелии и музея-заповедника «Кижи». Сотрудники информационных отделов подробно рассказали своим юным коллегам обо всех особенностях своей работы.
Следующим этапом мероприятия стало общение с профессиональными журналистами и редакторами: Наталья Ермолина, Валентина Акуленко и Виктор Давидюк. А также, специалист пресс-службы МВД провел занятие по экстремальной журналистике.
Завершающим этапом «Медиа-импульса» стала тематическая ролевая игра «Безумный день редакции». Участники Фестиваля погрузились в суетливую и немного шутливую атмосферу настоящей редакции. По итогам игры были выбраны победители.
Естественно, лучшей оказалась команда студенческой газеты КГПА «Факультет». Ей и достался главный приз – дисковый накопитель на 160 Гб.
Учредителем Фестиваля является Управление по делам молодежи Петрозаводского городского округа. Реализует мероприятие МУ «Центр содействия занятости молодежи».
Организаторы выражают благодарность Петрозаводскому педагогическому колледжу, медиа-центру «Vыход» и всем ведущим площадок, за помощь в организации Фестиваля.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: