Наши географы в пятерке лучших

26.03.2010

16-19 марта 2010 года в Челябинске прошла Всероссийская студенческая олимпиада по географии. Честь Карельской государственной педагогической академии защищали студенты естественно-географического факультета пятикурсники Анна Тимофеева и Алексей Мартынов и студент второго курса Владимир Белых.

В течение двух дней ребята выполняли теоретические, практические и творческие задания. Они не только успешно прошли тесты, но и собрали снегомер (прибор для измерения веса снега), что удавалось не всем. Выполняя творческое задание по теме «Загрязнение и истощение почв планеты» они проявили выдумку и показали хорошие знания.
Среди 18 команд вузов России, среди которых были вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Миаса, Екатеринбурга, наша команда географов заняла 4 место, опередив студентов из Москвы.