Второй этап Первой зимней олимпиады по лыжным гонкам

27.02.2010

24-27 февраля в Республиканском лыжном центре «Курган» состоялся второй этап Первой зимней олимпиады по лыжным гонкам с участием студенческих команд Северо– Западного Федерального округа из Архангельска, Великого Новгорода, Великих Лук и Карелии. Нашу республику представляла команда Карельской государственной педагогической академии.
В первый день соревнований спортсмены бежали 10-15 км свободным стилем, во второй – 5-10 км классическим. В третий день прошли соревнования по спринту на дистанции 1200 м.
Наша команда стала победительницей второго этапа Олимпиады и получила право представлять регион на финальной части Универсиады в Красноярске. Соревнования пройдут с 7 по 14 марта.
В составе команды студенты факультета физической культуры КГПА:
девушки – Александра Олейник, Надежда Клюхина, Ирина Лапина, Татьяна Ткачева, Ирина Белкова.
Юноши: Максим Коротчик, Денис Лянгин, Николай Иванов, Александр Миронов и Михаил Панфилов