Победа ветерана лыжного спорта

28.02.2010

Медали всех достоинств привезла Л.Ф.Кенарева, преподаватель факультета физической культуры, с чемпионата мира по лыжным гонкам.
17-28 февраля в шведском городе Фалун прошел Кубок Мира Мастеров среди любителей по лыжным гонкам.
Ветеран лыжного спорта Л.Ф.Кенарева привезла с чемпионата три медали – золотую, серебряную и бронзовую. Золото ей досталось в командном первенстве, серебро – в забеге на 30 км свободным стилем и бронза – в классическом стиле на 10-километровой дистанции.
Всего в чемпионате мира участвовали более 1000 лыжников из 26 стран. В команду из России вошли 150 любителей лыжного спорта. Людмила Федоровна Кенарева единственная, кто представлял нашу республику на этих соревнованиях.