Конкурс "Мистер Академия 2010"

02.03.2010

26 февраля 2010 г. состоялся третий ежегодный конкурс «Мистер Академия – 2010». Организатором его выступил профком КГПА. До финала из 15 претендентов дошли восемь участников. Половина из них – студенты факультета физической культуры. Тема конкурса была «Голливуд».
К финальному шоу участники конкурса шли три месяца. За это время они сдавали кровь, пробовали себя в роли педагогов-наставников, организовав спартакиаду для учеников шестого класса школы № 11. Чтобы конкурс получился ярким и запоминающимся, студентам пришлось многому научиться. Они участвовали в тренингах, дефиле, фото-сессиях, показах-презентациях.
Вначале молодые люди представили себя, рассказали о своих увлечениях, показав домашнее задание. Затем, получив конверты с фотографиями известных голливудских персонажей, конкурсанты должны были найти детали их костюмов у зрителей зала и представить известных голливудских героев. Конкурсы получились яркими. Было много шуток, танцев, песен в исполнении участников представления.
После финального выступления всех участников, арбитры вынесли свой вердикт В жюри вошли председатель профкома КГПА Евгения Фролова, представители фирм-спонсоров и проректор по учебной работе вуза Н.А.Бурдюгова. которая и возглавила его. В итоге места распределились следующим образом:
«Мистер Интернет» – Роман Баженичев, «Мистер Movie» –Вячеслав Петров, «Мистер Style» –Алексей Подволокин, «Мистер Креатив» – Рустам Мухтаров, «Мистер Эксклюзив» – Артур Аветисян, «Мистер Music» – Никита Коршунов, «Мистер Драйв» – Иван Бейлинсон, премию от профкома КГПА получил Михаил Титов. Все участники были награждены денежными призами от спонсоров.
Титул «Мистер Академия – 2010» получил Рустам Мухтаров, студент третьего курса факультета физической культуры. Традиционно наградой ему стала поездка за границу.