Ассамблея учительской науки

17.02.2010

17 февраля 2010 г. в КГПА состоялось Ассамблея учительской науки, посвященная торжественному открытию Года учителя в России.
В зале собрались студенты, преподаватели КГПА. Среди гостей форума были заместитель начальника управления образования Петрозаводска Н.Д. Волкова, председатель рескома образования РК Т. В. Мешкова. Открыл Ассамблею ректор академии С.П.Гриппа. Затем с научным докладом об основных направлениях образовательной инициативы «Наша новая школа» выступил проректор по научной работе КГПА А.М.Федоров. Он рассказал о реформах в образовании. О том, что удалось решить, а какие вопросы остались открытыми, о переходе на новые стандарты обучения, о том, какие задачи стоят перед педагогическими вузами при подготовке учителей для новой школы.
Затем участники Ассамблеи приняли участие в работе круглых столов. Были заявлены следующие темы для обсуждения: «Педагогическая академия как ведущий образовательный центр подготовки педагогических кадров» «Роль психолого- педагогических кафедр в повышении подготовки современного учителя», « Психолого-педагогическое сопровождение, реализация Президентской образовательной инициативы «Наша новая школа», «Внеочередное заседание клубов молодого учителя. Переговорная площадка: «Авторитет учителя».
По окончании Ассамблеи участники приняли резолюцию.

Документы: