Физика в Финляндии

27.01.2010

В состав делегации вошли: руководитель – старший преподаватель кафедры экспериментальной и общей физики Елена Игоревна Прохорова. Студенты ФМФ: Елена Егорина (3 курс), Светлана Антонова, Ирина Суомалайнен и Ярослава Левкина (4 курс), Виталий Парамонов, Виталий Мурашев и Юлия Чернышева (5 курс).

Студенты побывали на уроках физики в классах старшего и среднего звена университетской гимназии, посетили лекции ведущих университетских преподавателей. В ходе рабочих встреч заведующий кафедрой естественно - научного образования Kari Sormunen и другие финские коллеги рассказали об особенностях финской системы образования, в частности, о специфике реализации Болонских принципов в университетах Финляндии и реализуемых в UEF магистерских программах.
В рамках программы визита были также обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в области методики преподавания естественных наук, перспективы реализации совместных проектов.