Кубок Мира мастеров (World Winter Masters Games)

05.02.2010

25 января 2010 года в Словении стартовал Кубок Мира мастеров (World Winter Masters Games). В них участвовали спортсмены-ветераны со всего мира. Возраст – старше 25 (или 30) лет. Игры состояли из нескольких соревнований: горные лыжи, лыжные гонки и биатлон, хоккей на льду, а также футбол в закрытом помещении и минифутбол. В составе российской делегации ветеранов выступала доцент КГПА Людмила Кенарева.
26 января женщины бежали 5 км классическим стилем. В своей возрастной группе Людмила Кенарева стала победительницей. Ее результат – 0:20:49.0.
28 января состоялась еще одна лыжная гонка. Женщины бежали 10 км свободным стилем. Представительница Карелии, доцент КГПА Людмила Кенарева, в своей возрастной группе, где состязались спортсмены 1940 г.р. и младше, вновь стала первой. Ее время – 0:39:31.4.
30 января в эстафете 3х5 км. в своей возрастной группе победительницей стала Российская команда, в состав которой вошла и карельская лыжница.
31 января состоялась марафонская дистанция 20 км свободным стилем. У Л.Ф.Кенаревой – серебро.