В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Премьера театра БЭСТ

21.12.2009

Автор пьесы определила ее жанр как школьная драма. Поэтому в своем вступительном слове Н.П.Шабликова обратила внимание зрителей на то, что следующий год объявлен в нашей стране годом Учителя. Символично, что в вузе, где готовят будущих учителей, студенты участвуют в спектакле, посвященном теме школьной жизни со всеми ее такими узнаваемыми ситуациями. Это и первая любовь, и первые разочарования, отстаивание своего мнения, воспитание самых разных чувств: ненависти, верности, доброго отношения друг к другу.
Проблема «учитель–ученик» по-прежнему остается актуальной. Каждый раз с приходом в школу нового поколения учителей она требует нового решения. Не обошли ее и участники спектакля.
Психологически сложная, с длинными монологами главных героинь пьеса, тем не менее, держала в напряжении зал до финальной развязки. Зрители живо реагировали на все происходящее на сцене. Смех, возгласы удивления, замечания по ходу пьесы – это уже стало привычным на спектаклях театра БЭСТ. То, что искренне со цены говорят актеры, интересно всем – и взрослым, и юным зрителям.
Впервые центральные роли сыграли Елена Олифер и Анна Левкина – студентки факультета начального образования, участницы театра БЭСТ со стажем. Дебютом стала роль мамы главных героинь для Елены Парамоновой. Мужские роли сыграли студент третьего курса физмата Герман Алмакаев и студент ПетрГу Николай Артемов. Их дуэт был построен на контрасте характеров. Исполнители были убедительны, их персонажи узнаваемы. Как всегда свободно и уверенно чувствовала себя на сцене в роли учительницы студентка пятого курса ФНО Виктория Егорова.
С премьерой, а это уже 21 спектакль, который представил театр на суд зрителей за все годы своего существования, Н.П.Шабликову, ее помощника Юлию Виноградову и актеров поздравили постоянные зрители и поклонники, начальник отдела по работе со студентами КГПА Д. А.Геттоев и его заместитель А.В.Савельева. Они преподнесли всем участникам спектакля цветы и большой пирог.
После спектакля состоялось его обсуждение, обмен мнениями. Они были разными, порой, полярными. Но это и ценно. Значит спектакль получился многоплановым, неоднозначным и интересным.
 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: