В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Концерт хоровой музыки «Декабрьские встречи»

11.12.2009

Каждый хор имеет свое звучание, репертуар и легко узнаваем. Для публики, собравшейся в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э.Раутио, хоры исполнили произведения уже известные любителям музыки и совершенно новые. Хоры КГПА отличались от других исполнителей не только интересным репертуаром и исполнительским мастерством, но и элегантностью.
В исполнении хора «Кантабиле» (руководитель –заслуженный работник культуры Карелии» Л.С.Сажина) прозвучали «Аве Мария» (И.С.Бах –Ш.Гуно) два хора Ф.Шуберта «Серенада» и «Баркарола», И.Брамса «Новые песни любви» и месса «Св.Цецилия» Ш.Гуно. Хор «Кантабиле» сотрудничает с лауреатом международного конкурса Александром Онькиным, игра которого никого не оставила равнодушным, как и профессиональное звучание голосов солисток хора Альбины Хузиной и Екатерины Пигий.
Мужской хор КГПА (художественный руководитель и дирижер – Алексей Умнов) покорил зал исполнением песни И.Матвиенко «Выйду в поле с конем» и показал возросшее мастерство, исполнив отрывок из оперы А.П.Бородина «Князь Игорь». Солисткой выступила Анастасия Онуева.
В «Декабрьских встречах» участвовали хоры: Петрозаводского госуниверситета (хор преподавателей и сотрудников и хор студентов), академический хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, народная хоровая капелла, академический хор «Глория» Института повышения квалификации работников образования и академический хор Дворца Искусств ОАО «Кондопога».
 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: