Улучшение качества жизни детей и молодежи с нарушением слуха

08.12.2009

С российской стороны в семинаре участвовали: Министерство образования РК, Управление образования Администрации г. Петрозаводска, КРОО «Родное слово», МОУ Средняя общеобразовательная школа № 25, МДОУ № 118, ГОУ интернат № 22, Ассоциация общественных организаций инвалидов Карелии, КРОО Всероссийского общества глухих, ГОУВПО «Карельская государственная педагогическая академия (факультет ДиСПП), переводчики жестового языка. С финской стороны принимали участие: Союз родителей детей с нарушениями слуха (KLVL), Гуманитарный университет прикладных наук (HUMAK).
В ходе семинара состоялось обсуждение вопросов о реабилитации детей и молодежи с нарушениями слуха, о работе психологической службы в проекте и пр. А также был представлен вниманию слушателей семинара доклад Микко Каринена об осуществляемом на факультете ДиСПП Международном проекте «Подготовка переводчиков жестового языка в Петрозаводске. Совместный проект Гуманитарного университета прикладных наук (Куопио, Финляндия) и Карельской государственной педагогической академии (Петрозаводск)».