фестиваль «Перцовка»

08.12.2009

Фестиваль проходил под девизом «Мы молоды – это значит…». Члены жюри оценивали артистичность, музыкальность, креативность и сплоченность команд. Факультет иностранных языков решил покорить зал танцевальными номерами,. Историки решили серьезно поговорить с залом о светлых и темных сторонах нашей жизни, и им это удалось. Их друзья по факультету – филологи – заявили: «Мы молоды, а это значит мы – голодные, активные, умные, спортивные, выносливые и красивые!». Выступление студентов естественно-географического факультета прошло под девизом «Если молод, то тогда поступай в КГПА!». Факультет психологи предложил простую формулу своего выступления: «Мы молоды, а это значит – мы молоды!». Не уступили в артистическом мастерстве факультету начального образования и студенты физико-математического факультета. Песню « Я не буду, я не буду поступать в ПетрГУ. То, что выбрал я физмат – не виноват, не виноват. Я уехал, я уехал в КГПУ, а приехал в КГПА» зал принимал на «ура». Студенты факультета технологии и предпринимательства предложили свой девиз залу: « Мы молоды, и это навсегда». Студентка факультета на несколько минут выбила из колеи мужскую часть жюри своим восточным танцем. А затем Дошфак заставил всех просто умирать от смеха над живым памятником и событиями, которые происходили вокруг него. ФНО – языком театра рассказал о «сложной» жизни студента и взаимоотношениях старшего и молодого поколения. Зал был просто сражен игрой первокурсника в роли деда-юмориста. Студентам этого факультета и в итоге и досталось первое место. Вторыми стали студенты ЕГФ, третьими студенты факультета технологии и предпринимательства.