Встреча с учащимися старших классов школ города Петрозаводска

27.10.2009

Эта очередная встреча из цикла «Сто вопросов декану» прошла по инициативе руководства факультета и студентов пятого курса в рамках их педагогической практики. С начала учебного года гостями факультета стали старшеклассники и учителя МОУ «Лицей №1», СОШ №2 п. Мелиоративный, студенты Петрозаводского педагогического колледжа. Видео презентация и рассказ об истории и перспективах развития ФИЯ плавно перешли в заинтересованное обсуждение выбора профессии, перехода системы высшего образования на бакалавриат и магистратуру, стратегии подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам. Многие участники встречи связывают свое дальнейшее обучение с языками, поэтому возможность задать вопросы и получить развернутые ответы утвердила их в правильности своего выбора. Особый интерес вызвало обсуждение ЕГЭ по английскому языку. Ранее 17 сентября 2009 декан ФИЯ и Председатель региональной предметной комиссии Гвоздева М.С. докладывала об итогах ЕГЭ по РК и представляла аналитические материалы УМО по иностранным языкам Петрозаводска. Чтобы оказать консультативную помощь и методическую поддержку ученикам, учителям и родителям в Лаборатории дистанционного обучения ГОУ ВПО «КГПА» С.Г. Гусевой создан модуль по подготовке к ЕГЭ по английскому языку (http://moodle.kspu.karelia.ru/course/category.php?id=53).

site.news.who: Факультет иностранных языков