Выездное совещание мэра столицы Карелии по вопросам развития города

26.09.2009

В двух общежитиях КГПА проживает в общей сложности более полутора тысяч молодых людей. Николай Левин поинтересовался, какие пожелания есть у студентов к руководству города Петрозаводска. Молодые люди посетовали на нерадивых водителей, которые не всегда пропускают пешеходов на специализированных переходах. Студенты факультета физического воспитания обратились к мэру с вопросом о строительстве крытой ледовой площадки в городе. Николай Левин сообщил, что начало строительства этого объекта планируется уже в следующем году в микрорайоне Перевалка. Что касается Ледового спортивного комплекса, строительство которого запланировано в пойме реки Неглинки, в 2009 году завершается подготовка необходимой рабочей документации этого объекта. Затем администрация Петрозаводска планирует подать заявку на выделение средств из федерального бюджета, ориентировочная стоимость строительства комплекса - около 350 млн.руб.
Мэр Петрозаводска предложил студентам более активно включаться в жизнь города. В ближайшее время Николай Левин пообещал организовать встречу с инициативными молодыми людьми, которые будут готовы внести свои предложения об участии Петрозаводска, и, в частности, молодежи города в мероприятиях, приуроченных к 90-летию Республики Карелия. Студенты поддержали идею мэра и выразили готовность к сотрудничеству.