В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Сотрудничество с мурманским вузом

12.09.2009

12-16 сентября 2009 г.  в рамках программы сотрудничества между Карельской государственной педагогической академией и Мурманским государственным  педагогическим университетом состоялся официальный визит руководства МПГУ во главе с ректором вуза доктором философских наук, профессором А.М.Сергеевым.
Среди членов делегации – проректор по научно-исследовательской работе П.В.Федоров и начальник отдела международного сотрудничества И.В.Рыжкова.
Делегация познакомилась с ходом реализации программы развития КГПА, с организацией системы научно-исследовательской работы и международного сотрудничества академии. Состоялись рабочие встречи с ректором академии С.П.Гриппа, проректором по научной работе А.М.Федоровым и сотрудниками университета.
Результатом встречи стала разработка проекта, касающегося академической мобильности  преподавателей, аспирантов и студентов, предполагающая стажировки преподавателей на базе двух вузов, прием в целевые аспирантуры, а также участие студентов в межвузовских конференциях, олимпиадах и конкурсах.
Заслуживает внимания идея создания межрегиональной ассоциации приграничных педагогических вузов Северо-Запада России, сотрудничающих с университетами Евросоюза.

 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: