В ПетрГУ появились три новых института

30.08.2013

После реорганизации в Петрозаводском государственном университете появились новые структурные подразделения: институт педагогики и психологии, институт иностранных языков, институт физической культуры, спорта и туризма.
Институт педагогики и психологии будет проводить обучение по направлениям «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное дефектологическое образование», «Педагогическое образование» с профилями «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Изобразительное искусство», «Технология» и по специальности «Психология служебной деятельности».
Институт иностранных языков займется обучением студентов по направлению «Педагогическое образование» с профилями «Английский и французский языки», «Английский и немецкий языки», «Английский и карельский языки».
Институт физической культуры, спорта и туризма обеспечит подготовку по направлению «Педагогическое образование» с профилями «Физическая культура», «Безопасность жизнедеятельности» и по направлениям «Физическая культура для лиц с отклонениями в здоровье», «Туризм».
Некоторые профили подготовки, реализуемые ранее в Карельской государственной педагогической академии, присоединены в качестве новых специальностей и направлений к уже существующим факультетам Петрозаводского государственного университета.