Проблемы и перспективы этнопедагогики

14.11.2013

Российская академия образования приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Этнопедагогика: проблемы, перспективы», посвященной памяти основателя этнопедагогики, профессора, доктора педагогических наук, академика РАО Геннадия Никандровича Волкова, которая пройдет 14-16 ноября.

По материалам конференции планируется издание сборника докладов участников.
Мероприятия проводится при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте РФ, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия, Министерства образования Республики Саха (Якутия), Научно-исследовательского института этнопедагогики им. академика Г.Н. Волкова, Московской региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества».
Размещение участников конференции в гостинице РАО по адресу:
Москва, ул. Керченская, д. 1а. Телефон для справок: 8-499-121-00-50. Проезд, проживание – за счет участников.

Основные направления докладов и выступлений:
место и роль этнопедагогического образования в условиях реализации ФГОС;
этнокультурное пространство современной школы;
этнопедагогика как научное обоснование системы образования и воспитания;
этнопедагогическое и антропологическое образование: на перекрестке идей.

Регламент проведения международной научно-практической конференции «Этнопедагогика: проблемы, перспективы», посвященной  памяти  академика РАО Волкова Геннадия Никандровича.

14 ноября 2013г.

Заезд участников.
11-00 – 14-00 –участие делегаций в мастер-классах школ г. Москва.
16-00 -  18-00 – прием делегаций  Полномочным  Представителем Чувашской республики по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 46.
15 ноября 2013г.
Работа Международной научно-практической конференции (ул. Погодинская, д.8, актовый зал):
9-00-10-00 – регистрация участников (1-ый этаж). Знакомство с экспонатами, учебно-методическими пособиями, научной литературой.
10-00-13-00 – пленарное заседание.
13-00-14-00 – обед.
14-00-17-30 – работа секций.
17-30-18-00 – подведение итогов работы  конференции.
18-00-20-00 – торжественный ужин.
16 ноября 2013 г.
10-00-13-00 – Экскурсия по Москве.
14-00-15-00 – Посещение могилы великого просветителя И.Я.Яковлева    (Ваганьковское кладбище).
17-00-20-00 –вечер, посвященный памяти Г.Н.Волкова (Дом культуры «Красный Октябрь», м. Тушинская).
Отъезд участников конференции.
К обсуждению на конференции предлагается широкий спектр направлений, раскрывающих многогранную деятельность академика Г.Н. Волкова.
Для включения в программу конференции необходимо представить в адрес оргкомитета: доклад (статью) и регистрационную карточку участника конференции до 1 октября 2013г.(volkovgn2013@yandex.ru)
Все вопросы, связанные с участием на конференции и с публикацией статей, можно задать: по эл. адресу: attil2007@rambler.ru  Викторову Геннадию Александровичу. Телефон для связи: 8-906-760-59-73.
Адрес для переписки: 143090, г. Краснознаменск Московской области, ул. Краснознаменная, д. 20, кв. 145.

Регистрационная карточка
участника конференции «Этнопедагогика: проблемы, перспективы», посвященной  памяти  академика РАО Волкова Геннадия Никандровича

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
2. Ученая степень, звание
3. Должность
4. Организация
5. Адрес для высылки авторского сборника
6. E-mail
7. Контактные телефоны
8. Тема доклада
9. Форма участия (очная, заочная), (с публикацией или без публикации)
10. Нуждается в номере для проживания в гостинице
(стоимость проживания от 1820 рублей)
Регистрационную карточку сохранить под своей фамилией по образцу: Иванов А.И._заявка

Требования, предъявляемые к оформлению материалов:

1. Материалы представляются в электронном варианте по электронной почте по адресу: volkovgn2013@yandex.ru . Файл должен быть сохранен в формате «Документ Word» под названием: «Фамилия и инициалы автора_статья» (Иванов А.И._статья).
2. Авторские инициалы и фамилию, сведения об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью); место работы и должность; ученая степень и звание; магистранты, студенты и аспиранты указывают место учебы, курс, факультет или кафедру (шрифт Times New Roman, полужирный, курсив, кегль 12) необходимо разместить в правом верхнем углу листа.
3. Название статьи (шрифт Times New Roman, полужирный, кегль 14) – по центру листа.
4. Основной текст выполняется шрифтом Times New Roman (кегль 14) через 1,5 межстрочный интервал. Абзацный отступ основного текста – 1,25; выравнивание – по ширине; расстановка переносов в тексте – автоматическая, поля – 2 см со всех сторон.
5. Список литературы – после основного текста (шрифт Times New Roman (кегль 12) в соответствии с ГОСТ.
6. Ссылка на литературу – в квадратных скобках и содержит № источника из списка литературы в конце и № страницы.
7. Стоимость публикации: 150 руб. за авторскую страницу, 200 рублей за дополнительный экземпляр сборника.
Денежные средства за издание статьи перечислять почтовым переводом по адресу: 428017, г. Чебоксары, ул. Гузовского, дом 36, кв. 138. Даниловой Людмиле Николаевне, телефон для связи: 8-927-665-47-43.
Во время работы конференции в фойе 1 этажа здания РАО планируется организовать выставку стендов о жизни и деятельности академика Г.Н. Волкова в регионах. Просим представителей делегаций от каждого региона подготовить стендовые материалы. Дополнительно принимаются книги, методические разработки для демонстрации и реализации на выставке.
Ждем от Вас предложения, идеи, пожелания по организации данной конференции.

Место, время, рабочая программа конференции согласованы с Президентом РАО
Д.Н. Никандровым и Полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте РФ Л.В. Волковым.
Исполнитель  Г.А. Викторов